PREMIOS LATINOAMÉRICA VERDE 2018
COMISIÓN TÉCNICA

NOMBRE PROFESIÓN PAÍS
Premios Latino America Verde - Alberto  Jimenez Madrid Alberto Jimenez Madrid Doctor en Ciencias del Medio Ambiente Premios Latino America Verde - Alberto  Jimenez Madrid
Premios Latino America Verde - Alejandro  Motta Alejandro Motta Ingeniero Electrónico con formación en Marketing, Business, Finanzas, Project Management, Entrepreneurship, Mentoring, Coaching y PNL Premios Latino America Verde - Alejandro  Motta
Premios Latino America Verde - Ales  Azcárate Berecibar Ales Azcárate Berecibar Máster en Gestión Ambiental Premios Latino America Verde - Ales  Azcárate Berecibar
Premios Latino America Verde - Alexandra  Elizabeth Rivadeneira Alexandra Elizabeth Rivadeneira Ingeniero Ambiental,Magister en Planificación y Gestión de Proyectos Agroturísticos y Ecológicos Premios Latino America Verde - Alexandra  Elizabeth Rivadeneira
Premios Latino America Verde - Alfonso Kuffo Alfonso Kuffo Zootecnista, Ingeniero Agropecuario, Máster en Recursos Costero y Medio Ambiente Premios Latino America Verde - Alfonso Kuffo
Premios Latino America Verde - Alfredo Celso Fantini Alfredo Celso Fantini Doctor en Ciencias Forestales Premios Latino America Verde - Alfredo Celso Fantini
Premios Latino America Verde - Alfredo Danilo  López Mora Alfredo Danilo López Mora Biólogo con Formación complementaria en: gestión ambiental; biología de la conservación; ecología del paisaje; planificación, gestión y evaluación de proyectos Premios Latino America Verde - Alfredo Danilo  López Mora
Premios Latino America Verde - Amilcar   Aguilar Amilcar Aguilar Especialista Agroforestal; Ingeniero Agrónomo con orientación en Fitotecnia, y una Maestría en Sistemas Agroforestales Tropicales Premios Latino America Verde - Amilcar   Aguilar
Premios Latino America Verde - Amparo Martínez Amparo Martínez Biologa y Doctora en Ecología Premios Latino America Verde - Amparo Martínez
Premios Latino America Verde - Ana  Cecilia Idrovo Ana Cecilia Idrovo Ingeniera en Gestión Ambiental. Premios Latino America Verde - Ana  Cecilia Idrovo
Premios Latino America Verde - Andrea  González Andrea González Ingeniera en Gestión Tecnológica en Medio Ambiente Premios Latino America Verde - Andrea  González
Premios Latino America Verde - Andrea Paola Cucalón Andrea Paola Cucalón Ingeniera en Gestión Ambiental Premios Latino America Verde - Andrea Paola Cucalón
Premios Latino America Verde - Andrés   Fernández Andrés Fernández Activista Pro-Océano Premios Latino America Verde - Andrés   Fernández
Premios Latino America Verde - Angela   Suárez Angela Suárez Ingeniera Agrónoma Premios Latino America Verde - Angela   Suárez
Premios Latino America Verde - Antonio  Guzmán Velasco Antonio Guzmán Velasco Doctorado en Ciencias Biologicas con especialidad en Ecologia Premios Latino America Verde - Antonio  Guzmán Velasco
Premios Latino America Verde - Arturo Mora Hernández Arturo Mora Hernández Máster en Educación Ambiental, Máster en Comercio, Uso, Acceso y Gestión de especies: el marco internacional. Aplicante al Doctorado en Conservación y Gestión internacional de la biodiversidad Premios Latino America Verde - Arturo Mora Hernández
Premios Latino America Verde - Belén  Sálomon Belén Sálomon Arquitecta con especialización en Biomimética y se encuentra en maestría en Biomimética Premios Latino America Verde - Belén  Sálomon
Premios Latino America Verde - Betty Cecilia   Herrera Betty Cecilia Herrera Ingeniera Química, Máster en Gestión Ambiental, Máster en Sistemas de Gestión, Máster en Seguridad y Prevención de Riesgos Premios Latino America Verde - Betty Cecilia   Herrera
Premios Latino America Verde - Camilo  Sánchez Camilo Sánchez Arquitecto y Magíster en Dirección y Gestión de Calidad Premios Latino America Verde - Camilo  Sánchez
Premios Latino America Verde - Carlos  Mendieta Carlos Mendieta Ingeniero civil, Máster en Desarrollo Sustentable, Máster en Estudios Urbanos y Regionales Premios Latino America Verde - Carlos  Mendieta
Premios Latino America Verde - Carlos Abrahan  Maridueña Carlos Abrahan Maridueña Ingeniero en Gestión Ambiental Premios Latino America Verde - Carlos Abrahan  Maridueña
Premios Latino America Verde - Carlos Antonio  Córdova Sifontes Carlos Antonio Córdova Sifontes Doctor en Ambiente y Desarrollo, post doctorado en Epistemología Premios Latino America Verde - Carlos Antonio  Córdova Sifontes
Premios Latino America Verde - Carlos Daniel  Peña Ninomiya Carlos Daniel Peña Ninomiya Máster en Energías Renovables Premios Latino America Verde - Carlos Daniel  Peña Ninomiya
Premios Latino America Verde - Carlos Fabian   Viteri Carlos Fabian Viteri Ingeniero Agrónomo, Máster en Agricultura Tropical Sostenible, Diploma en Finanzas y Programas de Desarrollo Gerencial y de Administración de Proyectos Premios Latino America Verde - Carlos Fabian   Viteri
Premios Latino America Verde - Carlos Mario  Gómez Carlos Mario Gómez Doctor en Economía MSc. In Development and Agricultural Economics , Economista y Licenciado en Ciencias Políticas Premios Latino America Verde - Carlos Mario  Gómez
Premios Latino America Verde - Carlos Roberto  Cerdán Cabrera Carlos Roberto Cerdán Cabrera Ingeniero Agrónomo, Magister Scientiae en Agricultura y candidato a doctorado de Agroforestería Tropical Premios Latino America Verde - Carlos Roberto  Cerdán Cabrera
Premios Latino America Verde - Carmelo  Santillán Ramos Carmelo Santillán Ramos Ingeniero Industrial, Maestrías relacionadas a la implantación de Sistemas de Gestión: Calidad, Medioambiente, Energía, Seguridad y Salud en el Trabajo y Responsabilidad Social Corporativa, además de un doble Executive MBA Premios Latino America Verde - Carmelo  Santillán Ramos
Premios Latino America Verde - Carmen Luz  De la Maza Arquet Carmen Luz De la Maza Arquet Ingeniero Forestal, Master of Science en Environmental Sciences y Ph.D. en Wildland Management Premios Latino America Verde - Carmen Luz  De la Maza Arquet
Premios Latino America Verde - Carol Marie Simonson Carol Marie Simonson Licenciada en Economía Política y Máster en Desarrollo Territorial Premios Latino America Verde - Carol Marie Simonson
Premios Latino America Verde - Carol Susana  Morales Carol Susana Morales Master en Administración de Recursos Humanos, Ingeniera Agrónoma Premios Latino America Verde - Carol Susana  Morales
Premios Latino America Verde - Carolina   De La Torre Chuchuca Carolina De La Torre Chuchuca Ingeniera en Gestión Ambiental, Especialista en Manejo de Residuos Sólidos y Máster en Planificación de Proyectos de Desarrollo Rural y Gestión Sostenible Premios Latino America Verde - Carolina   De La Torre Chuchuca
Premios Latino America Verde - Cecilia  Penengo Salisbury Cecilia Penengo Salisbury Ingeniera Agrónoma Premios Latino America Verde - Cecilia  Penengo Salisbury
Premios Latino America Verde - César  Arellano Ortega César Arellano Ortega Ingeniero Ambiental, Máster en Seguridad y Salud Ocupacional Premios Latino America Verde - César  Arellano Ortega
Premios Latino America Verde - César J.  Galarza César J. Galarza Doctor en Derecho, Maestría en Diseño, Gestión y Dirección de Proyectos, Especialita en Consultorías Ambiental Premios Latino America Verde - César J.  Galarza
Premios Latino America Verde - Christian   Ponce Christian Ponce Arquitecto Urbanista, Máster en Desarrollo Urbano, Premios Latino America Verde - Christian   Ponce
Premios Latino America Verde - Cinthia  Martínez Cinthia Martínez Ingeniera Agropecuaria, Máster en Administración Ambiental Premios Latino America Verde - Cinthia  Martínez
Premios Latino America Verde - Claudia  Iglesias Claudia Iglesias Ingeniera Agrónoma Premios Latino America Verde - Claudia  Iglesias
Premios Latino America Verde - Claudio  Murzi Claudio Murzi Ingeniero Ambiental; Máster Oficial Universitario en Hidrología y Gestión de Recursos Hídricos Premios Latino America Verde - Claudio  Murzi
Premios Latino America Verde - Cristina  Larrea Cristina Larrea Máster en Gestión de seguridad, salud y medio ambiente Premios Latino America Verde - Cristina  Larrea
Premios Latino America Verde - David  Delgadillo David Delgadillo Ingeniero Agropecuario con Mención en Gestión Empresarial Agropecuaria Premios Latino America Verde - David  Delgadillo
Premios Latino America Verde - Denise De Mattos Gaudard Denise De Mattos Gaudard BBA, Maestría en Desarrollo Local, experiencia en desarrollo de proyectos sustentables Premios Latino America Verde - Denise De Mattos Gaudard
Premios Latino America Verde - Diego H. Rodríguez Diego H. Rodríguez Doctor en Ciencias Biológicas Premios Latino America Verde - Diego H. Rodríguez
Premios Latino America Verde - Edwin Rolando  Jiménez Edwin Rolando Jiménez Master en Agricultura tropical sostenible Premios Latino America Verde - Edwin Rolando  Jiménez
Premios Latino America Verde - Einar  Topilzin Contreras Einar Topilzin Contreras Biologo, Máster en Biología en Sistemas y Recursos Acuáticos y Doctor en Ciencias Premios Latino America Verde - Einar  Topilzin Contreras
Premios Latino America Verde - Elda   Silva Elda Silva Arquitecta, Maestría, Urbanismo y Planificación Regional Desarrollo Internacional Premios Latino America Verde - Elda   Silva
Premios Latino America Verde - Elena   Mora Elena Mora Ingeniera en Administración, Máster en Gestión Internacional, Maestría en Cooperación Internacional y Desarrollo, Diplomado en Política Social, Pobreza y Desarrollo. Diplomado en Sustentabilidad Premios Latino America Verde - Elena   Mora
Premios Latino America Verde - Eric   Horstman Eric Horstman Master en Zoología y Master en Recursos Naturales Renovables Premios Latino America Verde - Eric   Horstman
Premios Latino America Verde - Ernesto  Ron Ernesto Ron Máster en Marketing y Planeación Estratégica Premios Latino America Verde - Ernesto  Ron
Premios Latino America Verde - Esteban  Tapia Esteban Tapia Ingeniero en Biotecnilogía Ambiental, Especialista en Producción Más Limpia, Maestrante en Ecoeficiencia Industrial Premios Latino America Verde - Esteban  Tapia
Premios Latino America Verde - Evelyng   Astudillo Evelyng Astudillo Bióloga especializada en Ecología Tropical y Conservación, Máster en Espacios Naturales Protegidos, Doctora en Ciencias Ambientales Premios Latino America Verde - Evelyng   Astudillo
Premios Latino America Verde - Fabian  Atencio Sarmiento Fabian Atencio Sarmiento Ingeniero en Gestión Ambiental Premios Latino America Verde - Fabian  Atencio Sarmiento
Premios Latino America Verde - Fabian  Castillo Fabian Castillo Biólogo, Diplomado en educación Superior Máster en Manejo Sustentable de Biorrecursos y Medio Ambiente Premios Latino America Verde - Fabian  Castillo
Premios Latino America Verde - Fabian   Samaniego Calle Fabian Samaniego Calle Ingeniero Ambiental Premios Latino America Verde - Fabian   Samaniego Calle
Premios Latino America Verde - Federico  Del Giorgio Solfa Federico Del Giorgio Solfa Ingeniero Industrial, Máster en Marketing Internacional, candidato a Doctor en Geografía, orientado al estudio del desarrollo local y los parques tecnológicos Premios Latino America Verde - Federico  Del Giorgio Solfa
Premios Latino America Verde - Felipe   Guevara Felipe Guevara Ingeniero en Biotecnología Molecular Master y Doctor en Biotecnología Especialista en el área de la microbiología industrial, evaluación y formulación de proyectos de aplicación industrial. Premios Latino America Verde - Felipe   Guevara
Premios Latino America Verde - Felipe   Sotomayor Felipe Sotomayor Ingeniero Agrónomo, Máster en Administración de negocios Premios Latino America Verde - Felipe   Sotomayor
Premios Latino America Verde - Ferley   Henao Ospina Ferley Henao Ospina Especialista en uso adecuado de los Recursos Naturales para la producción de alimentos y el desarrollo sostenible. Premios Latino America Verde - Ferley   Henao Ospina
Premios Latino America Verde - Francisco   Naranjo Francisco Naranjo Licenciatura en Ingeniería Civil y Máster en Gestión Ambiental Premios Latino America Verde - Francisco   Naranjo
Premios Latino America Verde - Franklin   Ormaza Franklin Ormaza Oceanógrafo con Maestría y Doctorado en Ciencias Marinas Premios Latino America Verde - Franklin   Ormaza
Premios Latino America Verde - Freddy Jesús   Ruiz Herrera Freddy Jesús Ruiz Herrera Economista, Máster en Ciencias Económicas Premios Latino America Verde - Freddy Jesús   Ruiz Herrera
Premios Latino America Verde - Gabriela   Lucas Gabriela Lucas Ingeniero Agrónomo Fitotecnista, Máster en Ciencias en Gestión Integrada de Cuencas,Posgrado de Alta Dirección en Turismo Rural Premios Latino America Verde - Gabriela   Lucas
Premios Latino America Verde - Gabriela  Rabe Caez Gabriela Rabe Caez Candidato al doctorado, programa de doctorado Bioscience. . Máster en Diseño y Gestión de Procesos, énfasis en Alimentación. Ingeniera de Alimentos Premios Latino America Verde - Gabriela  Rabe Caez
Premios Latino America Verde - Genny  Sánchez Mendez Genny Sánchez Mendez Especialista en agua o recursos hídricos, instrumentos económicos ambientales y gestión ambiental urbana Premios Latino America Verde - Genny  Sánchez Mendez
Premios Latino America Verde - Germán   Díaz Urrutia Germán Díaz Urrutia Sociólogo, Diplomado en Políticas Sociales y Seguridad Ciudadana, Máster en Psicología Social Premios Latino America Verde - Germán   Díaz Urrutia
Premios Latino America Verde - Giovani   Ginatta Giovani Ginatta Ingeniero Eléctrico, Máster en Ciencias en Gerencia, Maestría en Ciencias en Biología Ambiental Premios Latino America Verde - Giovani   Ginatta
Premios Latino America Verde - Gonzalo A.  Pizarro Rodriguez Gonzalo A. Pizarro Rodriguez Ingeniero en Negocios Internacionales, Diplomado en Relaciones Internacionales y Gestión Tecnologica e Innovación, Máster en Gestión Sostenible: Ambiente y Responsabilidad Social Corporativa Premios Latino America Verde - Gonzalo A.  Pizarro Rodriguez
Premios Latino America Verde - Graciela  Tiburcio Graciela Tiburcio Licenciado en Biología y dos grados de maestría: Maestría en Ciencias en Economía de los Recursos Naturales y Maestría en Ciencias Marinas y Costeras, con especial énfasis en el desarrollo sustentable de zonas costeras, Doctora en Ciencias Sociales: Desarrollo Sustentable y Globalización Premios Latino America Verde - Graciela  Tiburcio
Premios Latino America Verde - Griselda  Lassaga Griselda Lassaga Educadora y consultora en temas de Sustentabilidad, Doctora en Sociología, Master en Administración de Empresas, Posgrado en Sistémica y Psicopedagoga Premios Latino America Verde - Griselda  Lassaga
Premios Latino America Verde - Guadalupe  Tiscornia Guadalupe Tiscornia Licenciada en biología, con una maestría en Ciencias Ambientales y estudiante de Doctorado en Ciencias Agrarias Premios Latino America Verde - Guadalupe  Tiscornia
Premios Latino America Verde - Guillermo Schulmeier Guillermo Schulmeier Licenciado en Ciencias de la Comunicación, Co-Fundador de la primera empresa B en Argentina Premios Latino America Verde - Guillermo Schulmeier
Premios Latino America Verde - Gustavo A. Biagotti Gustavo A. Biagotti Auxiliar contable para Adeministración Agropecuaria, Máster en Sistemas Informmáticos, Especializado en Gestión Cultural y Productiva, así como en Gestión Socio-Ambiental Premios Latino America Verde - Gustavo A. Biagotti
Premios Latino America Verde - Harold  Moreno Holguin Harold Moreno Holguin Candidato a Doctor en desarrollo regional e integración económica,  Magíster en gobierno y políticas públicas e ingeniero agroforestal Premios Latino America Verde - Harold  Moreno Holguin
Premios Latino America Verde - Helga  Gruber Helga Gruber Licenciada en Ingeniería Ambiental, Master Ciencias del Desarrollo e Innovación Rural Premios Latino America Verde - Helga  Gruber
Premios Latino America Verde - Horacio  Beláustegui Horacio Beláustegui Licenciado en Ecología y Conservación de los Recursos Naturales Renovables Premios Latino America Verde - Horacio  Beláustegui
Premios Latino America Verde - Ileana Talía  Herrera González Ileana Talía Herrera González Bióloga, Doctor en Ciencias, mención Ecología con Post-Doctorado en Ecología Premios Latino America Verde - Ileana Talía  Herrera González
Premios Latino America Verde - Irene  De Bustamante Gutiérrez Irene De Bustamante Gutiérrez Doctora en ciencias Biológicas Premios Latino America Verde - Irene  De Bustamante Gutiérrez
Premios Latino America Verde - Irma del Carmen  García Dominguez Irma del Carmen García Dominguez licenciada en Administración, cuenta con diplomados en Seguros y Fianzas y Calidad Total Premios Latino America Verde - Irma del Carmen  García Dominguez
Premios Latino America Verde - Isabel   Sandoval Isabel Sandoval Ingeniera agrónoma con maestría en Agroforestería Tropical Premios Latino America Verde - Isabel   Sandoval
Premios Latino America Verde - Isabel   Tamariz Isabel Tamariz INGENIERA EN GESTIÓN AMBIENTAL Premios Latino America Verde - Isabel   Tamariz
Premios Latino America Verde - Isidro  Mendoza Isidro Mendoza Ingeniero Agroforestal, Maestría en ciencias de los Agro negocios. Premios Latino America Verde - Isidro  Mendoza
Premios Latino America Verde - Jacqueline Marlene   Pérez Hilario Jacqueline Marlene Pérez Hilario Ingeniera Agronoma pro activa defensora del patrimonio natural peruano, los ecosotemas y la diversidad biológica con capacidad de trabajar en equipos multidisciplinarios de investigación, planificación y difusión Premios Latino America Verde - Jacqueline Marlene   Pérez Hilario
Premios Latino America Verde - Jaime Enrique   González Jaime Enrique González Ingeniero Forestal Magister en Gestión Ambiental Premios Latino America Verde - Jaime Enrique   González
Premios Latino America Verde - Jaime G.  Albuja Jaime G. Albuja Ingeniero en Finanzas, Máster en Negocios Internacionales, Máster en Políticas Internacionales de Desarrollo Premios Latino America Verde - Jaime G.  Albuja
Premios Latino America Verde - Jairo  Mendieta Jairo Mendieta Magister en Ingeniería AmbientalMagister en Educación Superior, Ingeniero Químico Premios Latino America Verde - Jairo  Mendieta
Premios Latino America Verde - Javier  Cabo Javier Cabo Licenciado en Ingeniería Industrial e Ingeniería Eléctrica, Máster en Administración de Negocios, Máster en Administración Pública Premios Latino America Verde - Javier  Cabo
Premios Latino America Verde - Javier  Fuentes Javier Fuentes Ingeniero Industrial, Máster en Administración de Negocios, Máster en Administración Pública Premios Latino America Verde - Javier  Fuentes
Premios Latino America Verde - Javier   Pazos Hayashida Javier Pazos Hayashida Doctor en Ciencias Jurídicas y Políticas. Premios Latino America Verde - Javier   Pazos Hayashida
Premios Latino America Verde - Javier   Perla Javier Perla Ingeniero Forestal con post grado en Planes de Negocios Premios Latino America Verde - Javier   Perla
Premios Latino America Verde - Javier F.  Corcuera Javier F. Corcuera Licenciado en Ciencias Biológicas Premios Latino America Verde - Javier F.  Corcuera
Premios Latino America Verde - Jenny Carolina   Marín Jenny Carolina Marín Ingeniera Civil, Máster en administración de instalaciones, Máster en Administración de la Propiedad Premios Latino America Verde - Jenny Carolina   Marín
Premios Latino America Verde - Jesús  Tortosa Jesús Tortosa Licenciatura, Ciencias del Medio Ambiente y Desarrollo Sostenible; Máster en Gestión Ambiental y de la Calidad Premios Latino America Verde - Jesús  Tortosa
Premios Latino America Verde - Jesús  Eduardo  Simental Jesús Eduardo Simental Ingeniero en Biotecnología y especializado con proyectos relacionados con ecología, desarrollo sustentable y biorremediación Premios Latino America Verde - Jesús  Eduardo  Simental
Premios Latino America Verde - Jhonn Heidelberg  Bonilla Castillo Jhonn Heidelberg Bonilla Castillo Administrador de Empresas y Magister en Desarrollo; y en Administración de Empresas, con experiencia en operación de recursos de cooperación internacional, formulación y evaluación de políticas públicas en economía y de planes operativos socio-económicos Premios Latino America Verde - Jhonn Heidelberg  Bonilla Castillo
Premios Latino America Verde - João  Miragaia João Miragaia Licenciado en Ciencias Biológicas, Máster y Doctor en Oceanografía Biológica Premios Latino America Verde - João  Miragaia
Premios Latino America Verde - Joao de Deus  Medeiros Joao de Deus Medeiros Biólogo, Máster en Ciencias Naturales, Doctor en Botánica Premios Latino America Verde - Joao de Deus  Medeiros
Premios Latino America Verde - Joao Graciano  Mendonça Filho Joao Graciano Mendonça Filho Geólogo, Máster en Geociencias, Doctor en Geociencias Premios Latino America Verde - Joao Graciano  Mendonça Filho
Premios Latino America Verde - Jorge  Insulza Contardo Jorge Insulza Contardo Arquitecto, Máster en Desarrollo Urbano, Doctor en Planificación y Paisaje Premios Latino America Verde - Jorge  Insulza Contardo
Premios Latino America Verde - Jorge Luis  Martelo Gaviria Jorge Luis Martelo Gaviria Ingeniero Industrial, Máster en Administración de Negocios Premios Latino America Verde - Jorge Luis  Martelo Gaviria
Premios Latino America Verde - Jorge Oswaldo  Menéndez Jorge Oswaldo Menéndez Licenciatura en Administración de Negocios, especializado en Gestión de Residuos Premios Latino America Verde - Jorge Oswaldo  Menéndez
Premios Latino America Verde - José  Martínez José Martínez Biólogo, Máster en Administración Ambiental Premios Latino America Verde - José  Martínez
Premios Latino America Verde - José Alejandro  Martínez Sepúlveda José Alejandro Martínez Sepúlveda Doctorando en Administración estratégica de empresas Doctorando en Business Administration; Magister en Ingeniería Ambiental e Ingeniero Químico. Certificado como Asociado en Sostenibilidad por el ISSP (International Society of Sustainability Professionals) Premios Latino America Verde - José Alejandro  Martínez Sepúlveda
Premios Latino America Verde - José Luis   Camps José Luis Camps Gerencia Social, Gobernabilidad y Gerencia política Premios Latino America Verde - José Luis   Camps
Premios Latino America Verde - José Luis  Rosso José Luis Rosso Ingeniero Civil, Industrial, Máster en Administración de Negocios Premios Latino America Verde - José Luis  Rosso
Premios Latino America Verde - José Luis   Santos Dávila José Luis Santos Dávila Licenciado en Ciencias, Oceanografía; Máster en Oceanogracía, Máster en Administración de Negocios, en Gestión de Proyectos, Doctor en Ciencias Atmosféricas Premios Latino America Verde - José Luis   Santos Dávila
Premios Latino America Verde - Jose Manoel  Vieira Junior Jose Manoel Vieira Junior Comunicador Social, Máster en Administración de Negocios Premios Latino America Verde - Jose Manoel  Vieira Junior
Premios Latino America Verde - José Miguel   Yturralde José Miguel Yturralde Ingeniero Ambiental, Máster en Desarrollo Sostenible y Responsabilidad Corporativa, Máster en Exploración y Producción de Petróleo y Gas Premios Latino America Verde - José Miguel   Yturralde
Premios Latino America Verde - José Vinicio   Arias José Vinicio Arias Ingeniero en Biotecnología, Máster en Ingeniería y Tecnología Ambiental Premios Latino America Verde - José Vinicio   Arias
Premios Latino America Verde - Juan  Andara Juan Andara Ingeniero Agrónomo , una especialización en Gestión Ambiental , Diploma en Desarrollo Gerencial y Maestría en Gerencia Ambiental Premios Latino America Verde - Juan  Andara
Premios Latino America Verde - Juan Carlos   Erazo Delgado Juan Carlos Erazo Delgado Abogado, Ingeniero en Gestión Ambiental, Máster en Maestría en Sistemas Integrados de Gestión, Especialización Políticas y Diagnóstico Ambiental Premios Latino America Verde - Juan Carlos   Erazo Delgado
Premios Latino America Verde - Juan Carlos   Fernandez Juan Carlos Fernandez Biólogo, 2 Maestrías en Ciencias Biológicas, y un PHD en Ciencias Biológicas – Mención Genética Molecular y Microbiología Premios Latino America Verde - Juan Carlos   Fernandez
Premios Latino America Verde - Juan Carlos  Palacios Juan Carlos Palacios Consultor Internacional para conceptualizar, estructurar e implementar programas de desarrollo económico local, turismo sostenible; y, Educación y concienciación ambiental Premios Latino America Verde - Juan Carlos  Palacios
Premios Latino America Verde - Juan Carlos  Sánchez Juan Carlos Sánchez Doctor en Gestión Estratégica y Políticas del Desarrollo y una Maestría en Alta Dirección Premios Latino America Verde - Juan Carlos  Sánchez
Premios Latino America Verde - Juan de Dios   Morales Juan de Dios Morales Licenciado en Ecología Aplicada y Ecología Marina enfocada en el desarrollo de estrategias de conservación de la naturaleza, Magíster bilingüe con experiencia en ecología urbana, gestión y comunicación ambiental, cambio climático y fotografía socioambiental Premios Latino America Verde - Juan de Dios   Morales
Premios Latino America Verde - Juan José  Bertamoni Juan José Bertamoni Licenciado en Sociología. Posee una especialización en Dirección y Gestión de Organizaciones Sociales y una especialización en Desarrollo Emprendedor Premios Latino America Verde - Juan José  Bertamoni
Premios Latino America Verde - Juan Ramón  Candia Juan Ramón Candia Biólogo, Máster en Gestión Ambiental Integrada y Máster en PGDip en Ciencias Ambientales Premios Latino America Verde - Juan Ramón  Candia
Premios Latino America Verde - Juanita  Alvarez Juanita Alvarez Máster en comunicaciones corporativas y relaciones públicas Premios Latino America Verde - Juanita  Alvarez
Premios Latino America Verde - Judith  Elizabeth  Flores Rivera Judith Elizabeth Flores Rivera Ingeniera Química, Post-Grado d en Protección Radiológica y Seguridad de las Fuentes de Radiación, Magíster en Ingeniería Ambiental , Premios Latino America Verde - Judith  Elizabeth  Flores Rivera
Premios Latino America Verde - Julian  Pérez Correa Julian Pérez Correa Ingeniero en Gestión Ambiental, Master en Métodos Computacionales en Ecología y Evolución Premios Latino America Verde - Julian  Pérez Correa
Premios Latino America Verde - Karla Pamela  Acosta Silva Karla Pamela Acosta Silva Licenciada en Gestión Social por la Universidad Católica, con Maestría y actualmente Doctorante en Innovación y Responsabilidad Social Premios Latino America Verde - Karla Pamela  Acosta Silva
Premios Latino America Verde - Klaudia  Sánchez Klaudia Sánchez Licenciada en Ciencias de la Comunicación con especialidad en Comunicación Organizacional e Investigación de la Comuniación, Máster en Responsabilidad Social y Doctorado en Innovación y Responsabilidad Social Premios Latino America Verde - Klaudia  Sánchez
Premios Latino America Verde - Laura   Benegas Laura Benegas Ingeniera Agrónoma ; Magister Scientiae en Manejo Integrado de Cuencas Hidrográficas. Doctorado, Universidad Sueca de Ciencias Agrícolas Premios Latino America Verde - Laura   Benegas
Premios Latino America Verde - Laura  Charliac Laura Charliac Licenciada en Comunicación Social Premios Latino America Verde - Laura  Charliac
Premios Latino America Verde - Lenin   Vera Lenin Vera Ingeniero Agrónomo, Master en Administración de Empresas Mención Finanzas, Ph.D. en Economía Agroalimentaria y del Medio Ambiente Premios Latino America Verde - Lenin   Vera
Premios Latino America Verde - Liliana Patricia  Lozano Ayarza Liliana Patricia Lozano Ayarza Ingeniera Química, especializada en Análisis Y Gestión Ambiental, Máster en Desarrollo sostenible y Medio Ambiente Premios Latino America Verde - Liliana Patricia  Lozano Ayarza
Premios Latino America Verde - Lorena   Luna Lorena Luna Ingeniera en Desarrollo Socioeconómico y Ambiente, Diplomado en Sistemas de Gestion Ambiental, Maestria en Gestión Ambiental Premios Latino America Verde - Lorena   Luna
Premios Latino America Verde - Lorenzo Alfredo  Enríquez García Lorenzo Alfredo Enríquez García INGENIERO ELECTROMECANICO, MAGISTER EN DOCENCIA UNIVERSITARIA E INVESTIGACION EDUCATIVA, DIPLOMADO EN ESTADISTICA INFORMATICA APLICADA A LA EDUCACION, MASTER EN CIENCIAS Premios Latino America Verde - Lorenzo Alfredo  Enríquez García
Premios Latino America Verde - Lucas Ignacio   Utrera Lucas Ignacio Utrera Licenciado en Ciencia Política y Magister en Administración y Políticas Públicas Premios Latino America Verde - Lucas Ignacio   Utrera
Premios Latino America Verde - Lucía  Boccardi Lucía Boccardi Magister en Ciencias Ambientales y Licenciada en Ciencias Biológicas, con orientación en Gestión Ambiental Premios Latino America Verde - Lucía  Boccardi
Premios Latino America Verde - Luis Alberto  Soto Luis Alberto Soto Licenciado en Biología, Máster en Manejo y Conservación de Bosques Tropicales y Biodiversidad Premios Latino America Verde - Luis Alberto  Soto
Premios Latino America Verde - Luis Edmundo   Monreal Luis Edmundo Monreal Ingeniero en Ciencias Forestales Premios Latino America Verde - Luis Edmundo   Monreal
Premios Latino America Verde - Luisa  Noyola Luisa Noyola Ingeniería Industrial Postgrado en Planeación y Aseguramiento de la Calidad, Maestría en la Administración de Empresas. Énfasis en Economía y Finanzas Premios Latino America Verde - Luisa  Noyola
Premios Latino America Verde - Macarena   González Ortíz Macarena González Ortíz Ingeniera Ambiental, Magister en Gestión Ambiental en la Industria Premios Latino America Verde - Macarena   González Ortíz
Premios Latino America Verde - Manuel   Ixquiac Manuel Ixquiac Profesor e investigador con 18 años de experiencia en el campo de las Ciencias Marinas, Pesqueras y Acuícolas Premios Latino America Verde - Manuel   Ixquiac
Premios Latino America Verde - Manuel Alberto  Avila Manuel Alberto Avila Ingeniero Civil, Diplomado en Hidráulica de Ríos y Canales, MAESTRIA EN INGENIERÍA SANITARIA, POST-GRADO DESECHOS SÓLIDOS HOSPITALARIOS, Post Grado Diseño y operación de rellenos Sanitarios, MAESTRIA EN ADMINISTRACION DE NEGOCIOS, Doctorando en cambio climático y sostenibilidad Premios Latino America Verde - Manuel Alberto  Avila
Premios Latino America Verde - Manuel Fernando  Valero Valdiviezo Manuel Fernando Valero Valdiviezo Ingeniero químico y Doctor en ingeniería química Premios Latino America Verde - Manuel Fernando  Valero Valdiviezo
Premios Latino America Verde - Manuel Francisco  Cano Alfaro Manuel Francisco Cano Alfaro Licenciado en Biología, especializado en Desarrollo de la Piscicultura, Máster en Gestión y Auditorías Ambientales, Especializado en: Tratamiento de Aguas Residuales Industriales, Recuperación de Suelos Contaminados, Minería y Medio Ambiente. Premios Latino America Verde - Manuel Francisco  Cano Alfaro
Premios Latino America Verde - Marcelo Alejandro   Corti Marcelo Alejandro Corti Licenciado en Administración, Carrera de Especialización de Posgrado en Administración Financiera del Sector Público, Maestría en Administración Pública. Premios Latino America Verde - Marcelo Alejandro   Corti
Premios Latino America Verde - Marcio  Rodrigues Lopes Marcio Rodrigues Lopes 30 años de experiencia administrando Sostenibilidad, Medio Ambiente, Riesgos Sociales y Medioambientales, Gestión de Riesgo, procesos de Licencia, Gobierno y Relaciones Comunitarias. Premios Latino America Verde - Marcio  Rodrigues Lopes
Premios Latino America Verde - Marco   González Marco González Ingeniero Químico Premios Latino America Verde - Marco   González
Premios Latino America Verde - Marco  Tsuyama Marco Tsuyama Comunicador Social, Máster en Energía, Doctorando en el Programa de Post-Grado en Energía Premios Latino America Verde - Marco  Tsuyama
Premios Latino America Verde - María   Briz María Briz Licenciada en Estudios ambientales y sostenibilidad, Licenciada en Sociología y Antropología, Certificado de pregrado: gestión de la conservación de la biodiversidad, Certificado de pregrado: Agroecología Premios Latino America Verde - María   Briz
Premios Latino America Verde - María Auxiliadora  Franco María Auxiliadora Franco Licenciada en Negocios Internacionales, Administración de Empresas, Finanzas y Finanzas Internacionales, Máster en Administración de Negocios, Candidato a doctorado en Administración de Empresas y Economía Facultad de Negocios, Economía e Informática Premios Latino America Verde - María Auxiliadora  Franco
Premios Latino America Verde - María Belén  Quellet María Belén Quellet Licenciatura en Relaciones Internacionales, Posgrado: América Latina y la Cooperación Internacional, Posgrado en Dirección Estratégica Premios Latino America Verde - María Belén  Quellet
Premios Latino America Verde - María del Carmen   Cabrera Santana María del Carmen Cabrera Santana Licenciada y Doctora en Ciencias Geológicas Premios Latino America Verde - María del Carmen   Cabrera Santana
Premios Latino America Verde - María del Pino   Palacios Díaz María del Pino Palacios Díaz Doctor Ingeniero Agrónomo, Máster en Ingeniería Ambiental Premios Latino America Verde - María del Pino   Palacios Díaz
Premios Latino America Verde - María Magdalena   Martín María Magdalena Martín Licenciada en Filología Hispánica y en Ciencias Políticas y de la Administración, máster en Cooperación Internacional al Desarrollo y Especialista en Derechos Humanos Premios Latino America Verde - María Magdalena   Martín
Premios Latino America Verde - María Virginia  Vilariño María Virginia Vilariño Licenciatura en Ciencias Ambientales, con especialización en Ciencias Químicas y Ambiente; y specializada en Políticas e Instrumentos de Gestión Ambiental y una Maestría en Evaluación de Proyectos de Inversión Premios Latino America Verde - María Virginia  Vilariño
Premios Latino America Verde - Mariano  Briolotti Mariano Briolotti Diseñador Industrial Premios Latino America Verde - Mariano  Briolotti
Premios Latino America Verde - Marina  Fausti Marina Fausti Licenciada en Administración de Empresas; Contadora Pública y Magíster en Dirección de Empresas Premios Latino America Verde - Marina  Fausti
Premios Latino America Verde - Maritza  Cárdenas Maritza Cárdenas Máster en Manejo sustentable de recursos bioacuáticos y medio ambiente Premios Latino America Verde - Maritza  Cárdenas
Premios Latino America Verde - Mark   Ramondt Mark Ramondt Licenciado en Administración de Negocios, Máster en Administración de Empresas e Ingeniería Química Premios Latino America Verde - Mark   Ramondt
Premios Latino America Verde - Martín  Bungue Martín Bungue Licenciado en Administracion de Empresas, tiene un Masterado en Estudios Organizacionales y cursa una Maestría en Filosofía de la innovación social: práctica social reflexiva Premios Latino America Verde - Martín  Bungue
Premios Latino America Verde - Matías René  Rojas De Luca Matías René Rojas De Luca Ingeniero Civil Industrial y Magíster en Gestión y Políticas Públicas , especialista en gestión y desarrollo de emprendimientos sociales y metodologías de innovación Premios Latino America Verde - Matías René  Rojas De Luca
Premios Latino America Verde - Mauricio  Baltodano Mauricio Baltodano Ingeniero Agrónomo con énfasis en Fitotecnia, Desarrollo Sostenible y Producción de ornamentale; Magister en Paisajismo y Diseño de Sitio (Arquitectura de Paisaje) y Magister en Administración de Empresas con énfasis en Desarrollo Corporativo y Comercio Internacional. Premios Latino America Verde - Mauricio  Baltodano
Premios Latino America Verde - Maximiliano  Agudo Maximiliano Agudo Ingeniero Ambiental Premios Latino America Verde - Maximiliano  Agudo
Premios Latino America Verde - Melanie Dominik  Valencia Velasco Melanie Dominik Valencia Velasco Ingeniera con mención Química Ambiental: Biología y Estudios Ambientales con una Maestría en Salud Pública, Certificado de Ciencias de la Salud Ambiental: Clima y Salud Premios Latino America Verde - Melanie Dominik  Valencia Velasco
Premios Latino America Verde - Melba  Navarro Melba Navarro Licenciatura en Zootecnia, Postgrado en Sistematización de Experiencias Educativas y cuenta con Maestría en Ciencias de los Agronegocios Premios Latino America Verde - Melba  Navarro
Premios Latino America Verde - Mercedes  Edchegaray Mercedes Edchegaray Licenciada en Ciencias Geológicas, recibió cursos para postgraduados de especialización en Ingeniería Geológica y Geología Aplicada a la Obras Públicas Premios Latino America Verde - Mercedes  Edchegaray
Premios Latino America Verde - Michael  Fletes Michael Fletes Ingeniero Forestal con una Maestría en Gestión de Estructuras Ambientales Premios Latino America Verde - Michael  Fletes
Premios Latino America Verde - Miguel Angel  Santinelli Ramos Miguel Angel Santinelli Ramos Doctorado en Administración Pública, Maestría en Estrategia de Negocios y Administración Ambiental Premios Latino America Verde - Miguel Angel  Santinelli Ramos
Premios Latino America Verde - Miguel E.  Castillo Soto Miguel E. Castillo Soto Ingeniero Forestal, con Diplomado en Cartografía Matemática, Máster en Geografía y Doctor en Recursos Naturales y Sostenibildad Premios Latino America Verde - Miguel E.  Castillo Soto
Premios Latino America Verde - Milviana  Maldonado Milviana Maldonado Bióloga, especializada en el Manejo Sustentable de Recursos Bioacuáticos y de Medio Ambiente, Máster en Ciencias con Énfasis en "Manejo Sustentable de Recursos Bioacuáticos y de Medio Premios Latino America Verde - Milviana  Maldonado
Premios Latino America Verde - Mireya   Pozo Cajas Mireya Pozo Cajas Bióloga, con Diplomado Reserva ( Reservas Ecológicas, Servicios de Adiestramiento) ; Postgrado en el Programa Ejecutivo de MSM en Gestión, Especialización en Gestión Ambiental; Diplomado en Manejo de Áreas Protegidas; Maestría en Manejo de Recursos Naturales y Máster en CITES (Comercio Internacional de Especies Amenazadas de Flora y Fauna Silvestre) Premios Latino America Verde - Mireya   Pozo Cajas
Premios Latino America Verde - Nancy Fátima  Varela Terreros Nancy Fátima Varela Terreros Ingeniera Civil, Máster en Administración de Empresas y Actualmente realizando la tesis para el Programa de Doctorado en Ciencias de la Educación Premios Latino America Verde - Nancy Fátima  Varela Terreros
Premios Latino America Verde - Nardy Del Valle  Diez García Nardy Del Valle Diez García Licenciada en Biología; Doctor en Biología; cuenta con post-doctorados Premios Latino America Verde - Nardy Del Valle  Diez García
Premios Latino America Verde - Natalia  Escudero Pena Natalia Escudero Pena Arquitecta, Magíster en Arquitectura Urbana, Doctora en Urbanismo Sustentable Premios Latino America Verde - Natalia  Escudero Pena
Premios Latino America Verde - Natalia   Molina Natalia Molina Bióloga, Especialista en Agricultura Tropical Sostenible; Maestría en Botánica Tropical; Maestría en Ciencias Agrícolas Tropicales Sostenibles y cuenta con un Doctorado en Ciencias Biológicas Premios Latino America Verde - Natalia   Molina
Premios Latino America Verde - Natália  Tiso Natália Tiso Ingeniera en Gestión Ambiental Premios Latino America Verde - Natália  Tiso
Premios Latino America Verde - Nicola  Cerantola Nicola Cerantola Ingeniero Industrial Premios Latino America Verde - Nicola  Cerantola
Premios Latino America Verde - Nicolás  Dobler Nicolás Dobler Técnico, Producción Agraria, Licenciado en Diseño del Paisaje; especializado en Manejo Ambiental Premios Latino America Verde - Nicolás  Dobler
Premios Latino America Verde - Noelia  Rivas Noelia Rivas Licenciada en Bioquímica , Máster en Ciencias Ambientales y Estudiante del programa de Doctorado de PEDECIBA, Área Biología Premios Latino America Verde - Noelia  Rivas
Premios Latino America Verde - Omar Fernando  Castellanos Ballesteros Omar Fernando Castellanos Ballesteros Licenciado en Física, Master en Ciencias Físicas y Matemáticas y Doctor en Ciencias (Físicas) Premios Latino America Verde - Omar Fernando  Castellanos Ballesteros
Premios Latino America Verde - Oscar   Angulo Oscar Angulo Ingeniero Agrónomo, Máster en Socioeconomía Ambiental Premios Latino America Verde - Oscar   Angulo
Premios Latino America Verde - Oscar   Bergasa López Oscar Bergasa López Licenciado en Ciencias del Mar y titulado en Ingeniería Técnica en Química Industrial es Máster de Ingeniería de Puertos y Costas Premios Latino America Verde - Oscar   Bergasa López
Premios Latino America Verde - Pablo   Cotsifis Pablo Cotsifis Especialista en Biología de Organismos Acuáticos con Maestría en Gestión de Recursos Acuáticos y Máster en Administración de Negocios Premios Latino America Verde - Pablo   Cotsifis
Premios Latino America Verde - Pablo   Suárez Pablo Suárez Especialidad en Hidrografía; Ingeniero Civil con registro en Ingeniería Hidráulica; Postgrado en Gestión e Ingeniería Ambiental, Estudios de Postgrado en Gerencia de Proyectos para el Desarrollo, Estudios de Postgrado en Gerencia de Sostenibilidad Premios Latino America Verde - Pablo   Suárez
Premios Latino America Verde - Pablo   Urbina Pablo Urbina Licenciado en Comunicación Estratégica Corporativa con Diplomados en Comunicaciones y Asuntos Públicos y en en Responsabilidad Social y Desarrollo Sostenible, es Máster en Gestión Integrada de Prevención, Medio Ambiente y Calidad, mención Responsabilidad Social. Premios Latino America Verde - Pablo   Urbina
Premios Latino America Verde - Pablo José  Alonso Piano Pablo José Alonso Piano Ingeniero Industrial con Maestría en Ingeniería Ambiental Premios Latino America Verde - Pablo José  Alonso Piano
Premios Latino America Verde - Pamela   Velasco Pamela Velasco Licenciada en Comunicación Social mención Comunicación Organizacional con Diploamdo en Comunicación Corporativa, Máster en Periodismo de Agencia y Máster en Responsabilidad Social Premios Latino America Verde - Pamela   Velasco
Premios Latino America Verde - Paola   Carrera Paola Carrera Licenciada en Ciencias Biológicas, Máster en Ciencias de la vida Silvestre Premios Latino America Verde - Paola   Carrera
Premios Latino America Verde - Patricio   Moyano Patricio Moyano Trabajador Social, Postítulo en Políticas Sociales; Desarrollo y Pobreza Premios Latino America Verde - Patricio   Moyano
Premios Latino America Verde - Patricio  Ovalle Wood Patricio Ovalle Wood Ingeniero Comercial,Licenciado en Ciencias de la Administración de Empresas y Máster en Administración de empresas Premios Latino America Verde - Patricio  Ovalle Wood
Premios Latino America Verde - Paúl  Anchundia Bastidas Paúl Anchundia Bastidas Ingeniero Agrónomo con licenciatura en Ciencias Agrícolas; Máster en ciencias con énfasis en Agricultura Tropical Sostenible con enfoque de nutrición; Máster en Administracicón de Empresas Premios Latino America Verde - Paúl  Anchundia Bastidas
Premios Latino America Verde - Paula   Guerra Paula Guerra Licenciada en Ciencias Agrícolas y cuenta con una Maestría en Desarrollo Sostenible Premios Latino America Verde - Paula   Guerra
Premios Latino America Verde - Pedro Pablo   Orozco Pedro Pablo Orozco Ingeniero Agronómico, con un Posgrado en Investigación y Desarrollo y una Maestría Manejo Integral de Cuencas Hidrográficas Premios Latino America Verde - Pedro Pablo   Orozco
Premios Latino America Verde - Prem   Zalzman Prem Zalzman Licenciado en Gestión Ambiental y Técnico en Gestión Energética Premios Latino America Verde - Prem   Zalzman
Premios Latino America Verde - Rafael   Avila Rafael Avila Biólogo con Maestría en Desarrollo y especialidad en investigación científica y docencia, así como en la gestión, implementación, administración y monitoreo de Proyectos de Desarrollo, Diversidad Biológica y otros enfocados en Conservación, Cambio Climático, Restauración Ecológica, Seguridad Alimentaria Premios Latino America Verde - Rafael   Avila
Premios Latino America Verde - Rafael  Badillo Macías Rafael Badillo Macías Ingeniero en Gestión Ambiental Premios Latino America Verde - Rafael  Badillo Macías
Premios Latino America Verde - Rafael  Oyaga Rafael Oyaga Abogado y licenciado en Biología y Química; Especialista en estudios pedagógicos. Especialista en análisis y gestión ambiental; Magister en ciencias ambientales y Doctor en ciencias de la educación Premios Latino America Verde - Rafael  Oyaga
Premios Latino America Verde - Rafael   Pástor Rafael Pástor Abogado con Maestría en Derecho de Empresas y Maestría en Derecho Ambiental Internacional Premios Latino America Verde - Rafael   Pástor
Premios Latino America Verde - Rafaela   Retamal Rafaela Retamal Bases y Gestión del Ambiente, Ciencias medioambientales, con Maestría en Gestión integrada de cuencas, Ciencias medioambientales y un Doctorado, Ciencias Ambientales Premios Latino America Verde - Rafaela   Retamal
Premios Latino America Verde - Rafaelle  Pontis Rafaelle Pontis Ingeniero Industrial Mecánico y de Producción Premios Latino America Verde - Rafaelle  Pontis
Premios Latino America Verde - Ramiro  Sigúenza Ramiro Sigúenza Ingeniero Agrónomo con Maestría en Administración de Negocios Premios Latino America Verde - Ramiro  Sigúenza
Premios Latino America Verde - Raúl   Carvajal Raúl Carvajal Biólogo con diplomado en Estrategias y Técnicas para la Conservación de la Naturaleza y Máster en Cambio Climático Premios Latino America Verde - Raúl   Carvajal
Premios Latino America Verde - Ricardo  Crepaldi Ricardo Crepaldi Licenciado en Química, Ingeniero Ambiental, Maestría en Ciencia y Tecnología Ambiental Premios Latino America Verde - Ricardo  Crepaldi
Premios Latino America Verde - Ricardo   Guzmán Ricardo Guzmán Ingeniero Agrónomo con Diplomado en Manejo de Aguas Residuales, Diplomado en Manejo de Residuos Sólidos, Diplomado en Estudios de Impacto Ambiental y una Maestría en Administración de Negocios Premios Latino America Verde - Ricardo   Guzmán
Premios Latino America Verde - Rimen   Martínez Rimen Martínez Perito Mercantil y Contador Público, Ing. Agroindustrial con Maestría en Sistemas de Información Geográfica Premios Latino America Verde - Rimen   Martínez
Premios Latino America Verde - Roberto   Ruiz Silva Roberto Ruiz Silva Licenciado en Contaduría y Maestro en Administración Premios Latino America Verde - Roberto   Ruiz Silva
Premios Latino America Verde - Rocío  Fonseca Rocío Fonseca Ingeniera en Biotecnología, Máster en Innovación Tecnológica y Emprendimiento, Certificado de sostenibilidad y Maestría en Ciencias en Gestión Premios Latino America Verde - Rocío  Fonseca
Premios Latino America Verde - Ruben   Jerves Ruben Jerves Ingeniero Civil, con maestría en Ingeniería y Gestión Ambiental, candidato a doctorado en Ciencias Biológicas Aplicadas Premios Latino America Verde - Ruben   Jerves
Premios Latino America Verde - Salvador  Achondo Salvador Achondo Diseñador Industrial, Master en Innovación y Master (c) - Terrotorio y Paisaje Premios Latino America Verde - Salvador  Achondo
Premios Latino America Verde - Sara  Pelegrin McCarthy Sara Pelegrin McCarthy Experto Universitario en Derecho Ambiental, Máster en Ingeniería Ambiental y Gestión del Agua, Licenciatura en Ciencias Químicas Premios Latino America Verde - Sara  Pelegrin McCarthy
Premios Latino America Verde - Sebastián  Bustamante Sebastián Bustamante Ingeniero en Gestión y Máster, Administración y Dirección de Empresas, General Premios Latino America Verde - Sebastián  Bustamante
Premios Latino America Verde - Sebastian  Gatica Sebastian Gatica Ingeniero Comercial con mención en Administración de Empresas con Maestría y Doctorado Premios Latino America Verde - Sebastian  Gatica
Premios Latino America Verde - Sergio   Cabrera Plaza Sergio Cabrera Plaza Ingeniero Químico especialista en Gestión de Calidad y Ambiental Premios Latino America Verde - Sergio   Cabrera Plaza
Premios Latino America Verde - Sergio   Gamboa Sergio Gamboa Ingeniero en Electrónica, Maestro en Energía Solar y Doctor en Ciencias Químicas Premios Latino America Verde - Sergio   Gamboa
Premios Latino America Verde - Sergio   Roldán González Sergio Roldán González Diseñador Gráfico, Ingeniero en Marketing, Patrocinio Gestión de Marketing y Entretenimiento Premios Latino America Verde - Sergio   Roldán González
Premios Latino America Verde - Silvina  Zelaya Silvina Zelaya Licenciada en Administración Industrial y de Negocios con Entrenamiento de Innovación Global Premios Latino America Verde - Silvina  Zelaya
Premios Latino America Verde - Sonia  Carabajo Sonia Carabajo Bióloga con Diplomado en Planificación Estratégica para la Conservación con Postgrado en Agroecología y Maestría en Manejo de Recursos Naturales Renovables Premios Latino America Verde - Sonia  Carabajo
Premios Latino America Verde - Soraya Elisa  Gutierrez Gallegos Soraya Elisa Gutierrez Gallegos BIOQUIMICO. Magíster en Ciencias, Bioquímica y Doctora Premios Latino America Verde - Soraya Elisa  Gutierrez Gallegos
Premios Latino America Verde - Stefanía   Wong Stefanía Wong Ingeniera Agrónoma en proceso de Maestría en de Manejo y Gestión de Cuencas Hidrográficas Premios Latino America Verde - Stefanía   Wong
Premios Latino America Verde - Sylvia   Banda Jaramillo Sylvia Banda Jaramillo Licenciada en Comunicación Social con Mención en Relaciones Públicas con un Diplomado Superior en Gestión de Marketing y una Especialización Comunicación Estratégica y es Máster en Comunicación y Marketing Premios Latino America Verde - Sylvia   Banda Jaramillo
Premios Latino America Verde - Talita   Gómez Vieira Talita Gómez Vieira Bióloga, con énfasis en Biología Marina, Posee Maestría en Cambio Climático Premios Latino America Verde - Talita   Gómez Vieira
Premios Latino America Verde - Tania   Fernandez Tania Fernandez Ingeniera Química y Master en Gestión Ambiental Premios Latino America Verde - Tania   Fernandez
Premios Latino America Verde - Tatiana  Mesa Tatiana Mesa Arquitecta Paisajista Premios Latino America Verde - Tatiana  Mesa
Premios Latino America Verde - Verónica  Grauert Menache Verónica Grauert Menache Procurador y Doctora en Derecho y Ciencias Sociales, con Maestría en Responsabilidad Social Empresarial Premios Latino America Verde - Verónica  Grauert Menache
Premios Latino America Verde - Verónica   Salomon Verónica Salomon Licenciada en Comunicación y Marketing, especializada en Gemología Premios Latino America Verde - Verónica   Salomon
Premios Latino America Verde - Wener Armando  Ochoa Orozco Wener Armando Ochoa Orozco Ingeniero Agrónomo. Geo estadística aplicada a las ciencias ambientales, Maestro en Ciencias en Gestión Ambiental.Candidato a Doctor en Cambio Climático y Sostenibilidad Premios Latino America Verde - Wener Armando  Ochoa Orozco
Premios Latino America Verde - Yesid   Carvajal Yesid Carvajal Ingeniero Agrícola, Master en Hidrologia Aplicada, Estudios Avanzados en Hidraulica y Medio Ambiente, cuenta con una Maestría en Suelos y aguas y Doctor en Hidráulica y Medio Ambiente Premios Latino America Verde - Yesid   Carvajal
Premios Latino America Verde - Yolanda  Peña Mendez Yolanda Peña Mendez Ingeniero Químico; Maestría en Química y Doctorado en Ingeniería Premios Latino America Verde - Yolanda  Peña Mendez